"Ученик года - 2012".

II место

в районном конкусе "Ученик года - 2012"


заняла ученица 11 класса

МБОУ Покровская СОШ № 2


Абрамова Елизавета.

В Покровской средней школе №2 состоялся финал районного конкурса "Ученик года".

Право участвовать в нем получили самые активные, творческие, эрудированные старшеклассники района.

Нашу школу представляла ученица 11 класса Елизавета Абрамова - гордость школы, одна из лучших учениц МБОУ Покровская СОШ № 2.

Самое сложное на всех этапах конкурса - интеллектуальное задание. На этот раз тема его была посвящена Отечественной войне 1812 года. Ребята готовились к нему тщательно, работали с учебниками, справочниками, специальной литературой. Но не каждому удалось на все вопросы дать исчерпывающие ответы.

Более успешно школьники справились с конкурсом ораторского искусства: получив по жеребьевке высказывания выдающихся людей, ребята в течение нескольких минут сумели сформулировать собственное отношение к данному утверждению. При этом надо было выглядеть не только убедительным, но и красноречивым.

Электронные презентации, буклеты, фотоснимки ребята использовали в конкурсе, посвященном 75-летию образования Ростовской области. Это был очень зрелищный, эмоционально насыщенный конкурс. Многие конкурсанты удостоились зрительских аплодисментов.

И все же, переходящий приз конкурса - "Кораблик знаний" в этом году по единодушному мнению жюри отправился в Сухо-Сарматскую среднюю школу. Победителем конкурса "Ученик года -2012" стала Алина Иваница.

Второе место разделили наша ученица Елизавета Абрамова и Максим Столяренко - ученик 9 класса Беглицкой средней школы, третье место в конкурсе заняла Александра Бартошик - ученица 10 класса Весело-Вознесенской средней школы.

 

 

 
     
Hosted by uCoz